пятница, января 16, 2009

Windows Live Writer я настраиваю так…

Возвращаясь к своему недавнему посту Windows Live Writer обновилась..., хочу представить несколько скриншотов о том, как я настраиваю этот редактор, или вернее   -   программу-редактор для постинга в блог.
После скачивания программы к себе на компьютер, зачастую ярлык на рабочем столе не появляется. И правильно.. Загляните к себе  Пуск  - Все программы, найдите  Windows Live, щелкните   -   откроется окошко с нужным ярлыком. Перенесите его в удобное для вас место, чтобы без труда запускать этот редактор.
Запустите программу – откроется вот такое окно:
Нас интересует, как настроить программу-редактор со своими блогами.Покажу поближе верхнюю часть редактора с менюшками, где и будет происходить настройка:
Щелкаем “Блоги”( под номером 1). Выпадет менюшка, где в самом низу нужно щелкнуть по пункту “ Добавить учетную запись”.
Щелкнули? А сейчас перед вами предстанет вот такое окошко, где нужно будет  флажок в “Другая служба блога” ( имеется в виду настройка для Blogger)
Жмем внизу “Далее”, откроется вот такое окошко:
В верхней строчке вводим URL своего блога, в средней  и так ясно, и в нижней свой пароль. А вот галочку “Запомнить пароль”,( которая стоит по умолчанию) , я лично снимаю     -     так безопаснее… для меня.( тьфу-тьфу,!!! пошел вон , хакер!!!)    Жмем далее…. и далее -   дальше сами все поймете, ничего сложного.
Когда закончили с разделом “Блоги”, переходим к разделу меню “Сервис”( смотреть верхний скриншот, галка номер 2.
Когда нажмете на “Сервис”, в выпавшей менюшке нажмите на “Параметры”. Откроется  вот такое окошко:
Жмем “Редактирование” и ставим обязательно птичку напротив “Автоматически сохранять черновик( нужно, ибо если возникнет сбой в Blogger’e, все наши труды пропадут. У меня один раз так было…)
Дальше переходим в этом же окошке в раздел “Орфография”.
Выбираем “Язык словаря - русский” ( это чтобы производилась проверка орфографии).
Все! Больше я ничего не настраивала….
А может я чего-то не учла?
Если знаете подскажите…Пожалуйста…
В следующий раз напишу и покажу как я вставляю изображения….Пока!…     *********
30/01/09г        Небольшое. но существенное дополнение…
В своих закладках обнаружила ссылку на  очень хорошую и более грамотную статью по  настройке Windows Live Writer из  блога  БЛОГОСФЕРА .
Обязательно прочтите.

8 комментариев:

  1. А вот интересно, у меня много блогов и все они там прописаны, а недавно сделала блог сыну, на другую естественно почту и... и ку-ку, его блог к моим не прописывается, а почему?

    ОтветитьУдалить
  2. TANK - У меня три блога на одном аккаунте Гугла, естественно с нима все в порядке.
    Есть еще один блог( когда-то создала для тестирования) на другом аккаунте все того же Гугла - сейчас попробовала добавить в редактор - все чудесго добавилось.
    Про блоги с других платформ, ничего сказать не могу - не знаю.
    У внучки есть блоги на иврите в другой почте, но она никакими дополнительными редакторами не пользуется.
    Да и не до блогов ей сейчас - готовится к переходу в другую школу( тихон) по направлению "микробиология". А там очень большой конкурс, так что....

    ОтветитьУдалить
  3. Совершенно случайно наткнулась на Ваш блог... честно - я в шоке, то есть я в восторге! Никогда не смогла бы себе вообразить, что человек на пенсии способен на такое... Я буду Вас читать и ставить в пример родителям :)

    ОтветитьУдалить
  4. Adsklad - я от ваших комплиментов засмущалась(как жаль, что нельзя вставить сооветсвущий смайлик!!!Хи-хи!)
    А у вас в блоге меня совершенно потряс пост о самой плохой рекламе - там еще старушка на картинке. Не поленилась, сходила по вашей ссылке, нашла, долго, очень долго ждала пока загрузится - ужас!!!!
    Ночью кошмары сниться будут.
    Так издеваться над старостью...

    ОтветитьУдалить
  5. Да, очень неоднозначное видео... люди имеющие отношение к политике зачастую идут на неоправданные меры, чтобы отстоять свою точку зрения

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, насколько я поняла, в конкретном видео о полуобнаженной, и явно больной анорексией, старушке, речь там шла о рекламе социальных служб для пожилых.
    Социальными службами предлагалось обслуживание не "все в одном"как сейчас принято( помощник по уходу за пожилыми делает все сам - и в магазин за продуктами, и в аптеку за лекарство, и сварить обед, и уборка спального места, кухонного уголка, ванной и туалетаЮ помочь больному принять душ и т.д.), а разделить всю помощь и закрепить за отдельным персоналом.
    То есть на каждый конкретный запрос о помощи к больному будут приходить разные люди.
    И сам процесс такой помощи дурацкий( не дай бог в Израиле на такое пойдут), и сам реклама с ужасающим видом больного человека отвратительна и безчеловечна( мое личное мнение)

    ОтветитьУдалить
  7. Это очень познавательно для начинающих блогеров, я когда-то тоже перерыл пол интернета, прежде чем научился вставлять изображения.

    Prokof'evna, спасибо за ваше внимание к моему блогу, я уже ответил на ваш вопрос.

    Ещё одна просьба, вчера у меня была авария, я случайно удалил свой блог, всю ночь восстанавливал, но потерял постоянных читателей и комментарии. Если не трудно, восстановите себя как постоянного читателя. Жду ваших новых комментарий. Мне очень приятно общение с вами, интересно мнение человека, живущего в Израиле.

    ОтветитьУдалить
  8. Вячеслав - извини за задержку ответа.Вчера в Израиле была сильная гроза, да и выборы нового состава нашего будущего правительства, так что инет немного барахлил.
    Ну конечно же я сходила к тебе в блог и восстановила себя в друзьях.
    Кроме того, я давно уже подписана на твою Rss-ленту.
    У меня уже подборка из трех юнных блогеров : ты, Русик и еще один мальчик из Латвии( тоже очень интересный блог).
    Удачи тебе, Вячеслав!!!!

    ОтветитьУдалить